Pronostici calcio

Pronostici calcio per le tue
scommesse

Programma Olimpiadi di Londra lunedi 6 agosto 2012

calendario olimpiadi

Olimpiadi di Londra 2012 – Programma completo di lunedi 6 agosto 2012

Atletica leggera
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
10.00 10.52 Atletica Disco /U Qualificazioni Gr.A Olympic Stadium
10.05 10.38 Atletica 100h /D Batterie Olympic Stadium
10.45 11.33 Atletica Peso /D Qualificazione Gr. A/B Olympic Stadium
10.50 11.37 Atletica 800/U Batterie Olympic Stadium
11.25 12.17 Atletica Disco /U Qualificazioni Gr.B Olympic Stadium
11.45 12.12 Atletica 1500/D Batterie Olympic Stadium
19.00 21.06 Atletica Asta /D Finale Olympic Stadium
19.15 20.15 Atletica Peso /D Finale Olympic Stadium
19.20 20.01 Atletica 200 /D Batterie Olympic Stadium
20.15 20.32 Atletica 400h /D Semifinali Olympic Stadium
20.45 20.46 Atletica 400h /U Finale Olympic Stadium
21.05 21.15 Atletica 3000 siepi /D Finale Olympic Stadium
21.30 21.31 Atletica 400/U Finale Olympic Stadium
Beach Volley
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
18.00 18.50 Beach Volley Quarti /U Horse Guards Parade
19.00 19.50 Beach Volley Quarti /U Horse Guards Parade
22.00 22.50 Beach Volley Quarti /U Horse Guards Parade
23.00 23.50 Beach Volley Quarti /U Horse Guards Parade
Calcio
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
17.00 19.00 Calcio Semifinale 1 /D Wembley Stadium
19.45 21.45 Calcio Semifinale 2/D Old Trafford
Canoa
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.30 09.38 Canoa Velocità Eliminatorie K1 1000 m /U 1ª batteria Eton Dorney
09.38 09.46 Canoa Velocità Eliminatorie K1 1000 m /U 2ª batteria Eton Dorney
09.46 09.54 Canoa Velocità Eliminatorie K1 1000 m /U 3ª batteria Eton Dorney
09.54 10.02 Canoa Velocità Elimimatorie C1 1000 m /U 1ª batteria Eton Dorney
10.02 10.10 Canoa Velocità Eliminatorie C1 1000 m /U 2ª batteria Eton Dorney
10.10 10.18 Canoa Velocità Eliminatorie C1 1000 m /U 3ª batteria Eton Dorney
10.18 10.26 Canoa Velocità Eliminatorie K2 1000 m/U 1ª batteria Eton Dorney
10.26 10.34 Canoa Velocità Eliminatorie K2 1000 m/U 2ª batteria Eton Dorney
10.39 10.46 Canoa Velocità Eliminatorie K4 500 m /D 1ª batteria Eton Dorney
10.46 10.53 Canoa Velocità Eliminatorie K4 500 m /D 2ª batteria Eton Dorney
10.58 11.06 Canoa Velocità Semifinale K1 1000 m /U Eton Dorney
11.06 11.14 Canoa Velocità Semifinale K1 1000 m /U Eton Dorney
11.14 11.22 Canoa Velocità Semifinale C1 1000 m /U Eton Dorney
11.22 11.30 Canoa Velocità Semifinale C1 1000 m /U Eton Dorney
11.30 11.38 Canoa Velocità Semifinale K2 1000 m/U Eton Dorney
11.38 11.46 Canoa Velocità Semifinale K2 1000 m/U Eton Dorney
11.51 11.58 Canoa Velocità Semifinale K4 500 m /D Eton Dorney
Ciclismo
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
16.00 16.10 Ciclismo – Pista Semifinale 1 Sprint /U Velodrome
16.10 16.35 Ciclismo – Pista Omnium Giro lanciato /D Velodrome
16.35 16.45 Ciclismo – Pista Semifinale 2 Sprint /U Velodrome
16.45 17.00 Ciclismo – Pista Quarti Sprint /D Velodrome
17.00 17.05 Ciclismo – Pista Semifinale 3 Sprint /U Velodrome
17.05 17.40 Ciclismo – Pista Omnium Corsa a punti 20 km /D Velodrome
17.40 17.50 Ciclismo – Pista Finale Sprint /U gara 1 Velodrome
17.50 18.05 Ciclismo – Pista Quarti Sprint /D Velodrome
18.05 18.15 Ciclismo – Pista Finale Sprint /U gara 2 Velodrome
18.15 18.20 Ciclismo – Pista Quarti Sprint /D Velodrome
18.20 18.35 Ciclismo – Pista Omnium Gara eliminazione /D Velodrome
18.35 18.40 Ciclismo – Pista Finale Sprint /U gara 3 Velodrome
18.40 18.45 Ciclismo – Pista Finale 5°/8° posto Sprint /D Velodrome
Ginnastica
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
14.00 14.33 Ginnastica Artistica Finale anelli /U North Greenwich Arena
14.50 15.24 Ginnastica Artistica Finale parallele asimmetriche /D North Greenwich Arena
15.41 16.13 Ginnastica Artistica Finale volteggio /U North Greenwich Arena
Hockey
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
Lotta
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
13.00 13.30 Lotta Greco – Romana Qualificazioni 60Kg ExCeL North Arena 2
13.00 13.30 Lotta Greco – Romana Qualificazioni 84Kg ExCeL North Arena 2
13.00 13.30 Lotta Greco – Romana Qualificazioni 120Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Ottavi 60Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Ottavi 84Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Ottavi 120Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Quarti 60Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Quarti 84Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Quarti 120Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Semifinali 60Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Semifinali 84Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Greco – Romana Semifinali 120Kg ExCeL North Arena 2
17.45 18.05 Lotta Greco – Romana Ripescaggi 60 Kg ExCeL North Arena 2
17.45 18.05 Lotta Greco – Romana Ripescaggi 84Kg ExCeL North Arena 2
17.45 18.05 Lotta Greco – Romana Ripescaggi 120Kg ExCeL North Arena 2
18.05 18.25 Lotta Greco – Romana Ripescaggi 60 Kg ExCeL North Arena 2
18.05 18.25 Lotta Greco – Romana Ripescaggi 84Kg ExCeL North Arena 2
18.05 18.25 Lotta Greco – Romana Ripescaggi 120Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana 1. Finalie 3° posto 60 Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana 2. Finalie 3° posto 60 Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana Finale 1° posto 60 Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana 1. Finale 3° posto 84Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana 2. Finale 3° posto 84Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana Finale 1° posto 84Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana 1. Finale 3° posto 120Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana 2. Finale 3° posto 120Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Greco – Romana Finale 1° posto 120Kg ExCeL North Arena 2
Nuoto Sincro
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
15.00 17.10 Nuoto Sincronizzato Duo programma libero Aquatics Centre
Pallacanestro (Basket)
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.00 10.45 Pallacanestro Gironi eliminatori/U Basketball Arena
11.15 13.00 Pallacanestro Gironi eliminatori/U Basketball Arena
14.30 16.15 Pallacanestro Gironi eliminatori/U Basketball Arena
16.45 18.30 Pallacanestro Gironi eliminatori/U Basketball Arena
20.00 21.45 Pallacanestro Gironi eliminatori/U Basketball Arena
22.15 00.00 Pallacanestro Gironi eliminatori/U Basketball Arena
Pallamano (Handball)
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.30 11.00 Handball Girone B: Ungheria – Serbia /U Copper Box
11.15 12.45 Handball Girone A: Argentina – Tunisia /U Copper Box
14.30 16.00 Handball Girone B: Danimarca – Corea del Sud /U Copper Box
16.15 17.45 Handball Girone A: Islanda – Gran Bretagna /U Copper Box
19.30 21.00 Handball Girone B: Spagna – Croazia /U Copper Box
21.15 22.45 Handball Girone A: Francia – Sveizia /U Copper Box
Pallanuoto
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
10.00 11.20 Pallanuoto Girone A: Kazakistan – Croazia /U Water Polo Arena
11.20 12.40 Pallanuoto Girone A: Grecia – Australia /U Water Polo Arena
14.10 15.30 Pallanuoto Girone B: Romania – Serbia /U Water Polo Arena
15.30 16.50 Pallanuoto Girone B: Ungheria – Usa /U Water Polo Arena
18.20 19.40 Pallanuoto Girone B: Gran Bretagna – Montenegro /U Water Polo Arena
19.40 21.00 Pallanuoto Girone A: Spagna – Italia /U Water Polo Arena
Pallavolo (Volley)
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.30 11.00 Pallavolo Girone A /U Australia-Polonia Earls Court
11.30 13.00 Pallavolo Girone B /U Russia-Serbia Earls Court
14.45 16.15 Pallavolo Girone A /U Italia-Bulgaria Earls Court
16.45 18.15 Pallavolo Girone A /U Gran Bretagna-Argentina Earls Court
20.00 21.30 Pallavolo Girone B /U Stati Uniti-Tunisia Earls Court
22.00 23.30 Pallavolo Girone B /U Brasile-Germania Earls Court
Pesi
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
15.30 17.30 Pesi Eliminatorie 105Kg/U – Gruppo B ExCeL South Arena 3
19.00 20.40 Pesi Finale 105Kg/U Gruppo A ExCeL South Arena 3
Pugilato (Boxe)
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
13.30 13.45 Pugilato Quarti /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
13.45 14.00 Pugilato Quarti /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
14.00 14.15 Pugilato Quarti /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
14.15 14.30 Pugilato Quarti /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
14.30 14.45 Pugilato Quarti /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
14.45 15.00 Pugilato Quarti /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
15.00 15.15 Pugilato Quarti /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
15.15 15.30 Pugilato Quarti /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
15.30 15.45 Pugilato Quarti /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
15.45 16.00 Pugilato Quarti /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
16.00 16.15 Pugilato Quarti /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
16.15 16.30 Pugilato Quarti /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
20.30 20.45 Pugilato Quarti /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
20.45 21.00 Pugilato Quarti /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
21.00 21.15 Pugilato Quarti /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
21.15 21.30 Pugilato Quarti /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
21.30 21.45 Pugilato Quarti /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
21.45 22.00 Pugilato Quarti /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
22.00 22.15 Pugilato Quarti /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
22.15 22.30 Pugilato Quarti /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
22.30 22.45 Pugilato Quarti /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
22.45 23.00 Pugilato Quarti /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
23.00 23.15 Pugilato Quarti /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
23.15 23.30 Pugilato Quarti /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
Sport Equestri (cavalli)
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
14.00 16.45 Sport Equestri – Salto ostacoli a squadre gara 2 Finale Greenwich Park
Tennistavolo (Ping-Pong)
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
10.00 13.00 Tennistavolo Semifinale 2 a squadre /D ExCeL North Arena 1
14.30 17.30 Tennistavolo Semifinale 1 a squadre /U ExCeL North Arena 1
19.00 22.00 Tennistavolo Semifinale 2 a squadre /U ExCeL North Arena 1
Tiro a Segno
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.00 12.20 Tiro a Segno Carabina 50 m. 3 p. Eliminatorie /U The Royal Artillery Barracks
13.45 14.05 Tiro a Segno Carabina 50 m. 3 p. Finale /U The Royal Artillery Barracks
Tiro a Volo
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.00 14.00 Tiro a Volo Trap Eliminatorie 2 /U The Royal Artillery Barracks
16.00 16.40 Tiro a Volo Trap Finale/U The Royal Artillery Barracks
Tuffi
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
19.00 21.57 Tuffi Trampolino 3m Preliminari /U Aquatics Centre
Vela
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
12.00 17.50 Vela Classe 470 /U (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
12.00 17.50 Vela Classe 49er /U (regate 14 e 15) Weymouth and Portland
13.00 14.00 Vela Medal Race Classe Laser Radial – Finale /D Weymouth and Portland
14.00 15.00 Vela Medal Race Classe Laser – Finale /U Weymouth and Portland