Pronostici calcio

Pronostici calcio per le tue
scommesse

Calendario serie B 2011 2012

serie b

Il 2 agosto 2011 è stato sorteggiato il calendario ufficiale per il campionato di calcio stagione 2011 2012. La serie Bwin pertanto si giocherà nelle seguenti date.

Inizio campionato: 27 agosto 2011

Fine campionato: 27 maggio 2012


Calendario serie B – Campionato 2011 / 2012


1° GIORNATA
andata 27 agosto ritorno 14 gennaio

ASCOLI-TORINO
BARI-VARESE
BRESCIA-VICENZA
CITTADELLA-ALBINOLEFFE
CROTONE-LIVORNO
EMPOLI-JUVE STABIA
GROSSETO-GUBBIO
REGGINA-MODENA
SAMPDORIA-PADOVA
SASSUOLO-NOCERINA
VERONA H.-PESCARA

2° GIORNATA
andata 30 agosto ritorno 21 gennaio

ALBINOLEFFE-GROSSETO
GUBBIO-ASCOLI
JUVE STABIA-VERONA H.
LIVORNO-SAMPDORIA
MODENA-BARI
NOCERINA-BRESCIA
PADOVA-REGGINA
PESCARA-EMPOLI
TORINO-CITTADELLA
VARESE-CROTONE
VICENZA-SASSUOLO

3° GIORNATA
andata 4 settembre ritorno 28 gennaio

ASCOLI-VICENZA
BARI-ALBINOLEFFE
BRESCIA-EMPOLI
CITTADELLA-PADOVA
CROTONE-JUVE STABIA
LIVORNO-NOCERINA
MODENA-PESCARA
REGGINA-GROSSETO
SAMPDORIA-GUBBIO
TORINO-VARESE
VERONA H.-SASSUOLO

4° GIORNATA
andata 10 settembre ritorno 31 gennaio

ALBINOLEFFE-MODENA
EMPOLI-SAMPDORIA
GROSSETO-VERONA H.
GUBBIO-REGGINA
JUVE STABIA-BRESCIA
NOCERINA-ASCOLI
PADOVA-BARI
PESCARA-CROTONE
SASSUOLO-CITTADELLA
VARESE-LIVORNO
VICENZA-TORINO

5° GIORNATA
andata 17 settembre ritorno 4 febbraio

ASCOLI-SASSUOLO
BARI-NOCERINA
CITTADELLA-VICENZA
CROTONE-EMPOLI
LIVORNO-JUVE STABIA
MODENA-GUBBIO
REGGINA-PESCARA
SAMPDORIA-GROSSETO
TORINO-BRESCIA
VARESE-ALBINOLEFFE
VERONA H.-PADOVA

6° GIORNATA
andata 24 settembre  ritorno 11 febbraio

ALBINOLEFFE-SAMPDORIA
ASCOLI-VERONA H.
BRESCIA-CITTADELLA
EMPOLI-REGGINA
GROSSETO-CROTONE
GUBBIO-VARESE
JUVE STABIA-PESCARA
NOCERINA-TORINO
PADOVA-MODENA
SASSUOLO-BARI
VICENZA-LIVORNO

7° GIORNATA
andata 1 ottobre ritorno 18 febbraio

BARI-LIVORNO
CITTADELLA-NOCERINA
CROTONE-VICENZA
EMPOLI-PADOVA
GROSSETO-ASCOLI
GUBBIO-VERONA H.
MODENA-BRESCIA
PESCARA-ALBINOLEFFE
REGGINA-JUVE STABIA
SAMPDORIA-TORINO
VARESE-SASSUOLO

8° GIORNATA
andata 5 ottobre ritorno3  marzo

ALBINOLEFFE-PADOVA
ASCOLI-REGGINA
BRESCIA-GUBBIO
CITTADELLA-MODENA
CROTONE-BARI
LIVORNO-EMPOLI
NOCERINA-JUVE STABIA
SASSUOLO-PESCARA
TORINO-GROSSETO
VERONA H.-SAMPDORIA
VICENZA-VARESE

9° GIORNATA
andata 9 ottobre ritorno 10 marzo

ALBINOLEFFE-LIVORNO
EMPOLI-VARESE
GROSSETO-VICENZA
GUBBIO-NOCERINA
JUVE STABIA-ASCOLI
MODENA-CROTONE
PADOVA-BRESCIA
PESCARA-CITTADELLA
REGGINA-BARI
SAMPDORIA-SASSUOLO
VERONA H.-TORINO

10° GIORNATA
andata 15 ottobre ritorno 17 marzo

ASCOLI-SAMPDORIA
BARI-EMPOLI
BRESCIA-PESCARA
CITTADELLA-GROSSETO
CROTONE-GUBBIO
LIVORNO-REGGINA
NOCERINA-MODENA
SASSUOLO-ALBINOLEFFE
TORINO-JUVE STABIA
VARESE-PADOVA
VICENZA-VERONA H.

11° GIORNATA
andata 22 ottobre ritorno 24 marzo

ALBINOLEFFE-CROTONE
EMPOLI-SASSUOLO
GROSSETO-BRESCIA
GUBBIO-TORINO
JUVE STABIA-BARI
MODENA-LIVORNO
PADOVA-VICENZA
PESCARA-ASCOLI
REGGINA-VARESE
SAMPDORIA-CITTADELLA
VERONA H.-NOCERINA

12° GIORNATA
andata 29 ottobre ritorno 31 marzo

ASCOLI-MODENA
BARI-PESCARA
BRESCIA-REGGINA
CITTADELLA-VERONA H.
CROTONE-PADOVA
LIVORNO-GUBBIO
NOCERINA-SAMPDORIA
SASSUOLO-GROSSETO
TORINO-EMPOLI
VARESE-JUVE STABIA
VICENZA-ALBINOLEFFE

13° GIORNATA
andata 1 novembre ritorno 6 aprile

ALBINOLEFFE-ASCOLI
EMPOLI-NOCERINA
GROSSETO-BARI
GUBBIO-CITTADELLA
JUVE STABIA-VICENZA
MODENA-SASSUOLO
PADOVA-LIVORNO
PESCARA-VARESE
REGGINA-TORINO
SAMPDORIA-CROTONE
VERONA H.-BRESCIA

14° GIORNATA
andata 5 novembre ritorno 14 aprile

ASCOLI-CITTADELLA
BARI-VERONA H.
BRESCIA-SAMPDORIA
CROTONE-REGGINA
EMPOLI-ALBINOLEFFE
LIVORNO-PESCARA
NOCERINA-GROSSETO
PADOVA-JUVE STABIA
SASSUOLO-TORINO
VARESE-MODENA
VICENZA-GUBBIO

15° GIORNATA
andata 13 novembre ritorno 21 aprile

BRESCIA-ASCOLI
CITTADELLA-LIVORNO
GROSSETO-VARESE
GUBBIO-SASSUOLO
JUVE STABIA-ALBINOLEFFE
MODENA-EMPOLI
PESCARA-PADOVA
REGGINA-NOCERINA
SAMPDORIA-VICENZA
TORINO-BARI
VERONA H.-CROTONE

16° GIORNATA
andata 19 novembre ritorno 28 aprile

ALBINOLEFFE-REGGINA
BARI-SAMPDORIA
CROTONE-TORINO
EMPOLI-VERONA H.
JUVE STABIA-MODENA
LIVORNO-ASCOLI
NOCERINA-VICENZA
PADOVA-GROSSETO
PESCARA-GUBBIO
SASSUOLO-BRESCIA
VARESE-CITTADELLA

17° GIORNATA
andata 26 novembre ritorno 1 maggio

ASCOLI-BARI
BRESCIA-ALBINOLEFFE
CITTADELLA-CROTONE
GROSSETO-JUVE STABIA
GUBBIO-EMPOLI
NOCERINA-VARESE
SAMPDORIA-MODENA
SASSUOLO-PADOVA
TORINO-LIVORNO
VERONA H.-REGGINA
VICENZA-PESCARA

18° GIORNATA
andata 3 dicembre ritorno 5 maggio

ALBINOLEFFE-NOCERINA
BARI-CITTADELLA
CROTONE-SASSUOLO
EMPOLI-ASCOLI
JUVE STABIA-GUBBIO
LIVORNO-VERONA H.
MODENA-VICENZA
PADOVA-TORINO
PESCARA-GROSSETO
REGGINA-SAMPDORIA
VARESE-BRESCIA

19° GIORNATA
andata 10 dicembre ritorno 12 maggio

ASCOLI-VARESE
BRESCIA-BARI
CITTADELLA-REGGINA
GROSSETO-MODENA
GUBBIO-PADOVA
NOCERINA-CROTONE
SAMPDORIA-JUVE STABIA
SASSUOLO-LIVORNO
TORINO-PESCARA
VERONA H.-ALBINOLEFFE
VICENZA-EMPOLI

20° GIORNATA
andata 17 dicembre ritorno 20 maggio

ALBINOLEFFE-GUBBIO
BARI-VICENZA
CROTONE-ASCOLI
EMPOLI-GROSSETO
JUVE STABIA-CITTADELLA
LIVORNO-BRESCIA
MODENA-TORINO
PADOVA-NOCERINA
PESCARA-SAMPDORIA
REGGINA-SASSUOLO
VARESE-VERONA H.

21° GIORNATA
andata 6 gennaio ritorno 27 maggio

ASCOLI-PADOVA
BRESCIA-CROTONE
CITTADELLA-EMPOLI
GROSSETO-LIVORNO
GUBBIO-BARI
NOCERINA-PESCARA
SAMPDORIA-VARESE
SASSUOLO-JUVE STABIA
TORINO-ALBINOLEFFE
VERONA H.-MODENA
VICENZA-REGGINA

 

Promosse in serie A 2011 2012

————–