Pronostici calcio

Pronostici calcio per le tue
scommesse

Programma Olimpiadi 10 agosto 2012

Venerdi 10 agosto continuano le olimpiadi e soprattutto le fasi finali di molti sport. Gli atleti italiani li troveremo impegnati nei seguenti eventi

PALLAVOLO
Brasile – Italia   Semifinali torneo maschile – Ore 20:30
PALLANUOTO
Italia – Serbia   Semifinali torneo maschile – Ore 15:00
NUOTO
Valerio Cleri   Nuoto 10 km di fondo ore 13:00
TAEKWONDO
Mauro Sarmiento Taekwondo uomini 80 kg ore 18:15
PUGILATO
Clemente Russo   Boxe Pesi massimi ore 16:45
Roberto Cammarelle Boxe Pesi Supermassimi ore 23:30
programma Olimpiadi

OLIMPIADI DI LONDRA 2012 – PROGRAMMA DELLE GARE DI VENERDI 10 AGOSTO

Atletica
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
19.00 21.06 Atletica Asta /U Finale Olympic Stadium
19.10 19.25 Atletica Staffetta 4×400 /D Batterie Olympic Stadium
19.35 20.55 Atletica Martello /D Finale Olympic Stadium
19.45 19.54 Atletica Staffetta 4×100 /U Batterie Olympic Stadium
20.05 20.22 Atletica 5000 /D Finale Olympic Stadium
20.40 20.41 Atletica Staffetta 4×100 /D Finale Olympic Stadium
20.55 20.59 Atletica 1500 /D Finale Olympic Stadium
21.20 21.23 Atletica Staffetta 4×400 /U Finale Olympic Stadium
Calcio
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
19.45 21.45 Calcio Finale 3° posto /U Millennium Stadium
Canoa
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.30 09.37 Canoa Velocità Eliminatorie K1 200 m /U 1ª batteria Eton Dorney
09.37 09.44 Canoa Velocità Eliminatorie K1 200 m /U 2ª batteria Eton Dorney
09.44 09.51 Canoa Velocità Eliminatorie K1 200 m /U 3ª batteria Eton Dorney
09.51 09.58 Canoa Velocità Eliminatorie C1 200 m /U 1ª batteria Eton Dorney
09.58 10.05 Canoa Velocità Eliminatorie C1 200 m /U 2ª batteria Eton Dorney
10.05 10.12 Canoa Velocità Eliminatorie C1 200 m /U 3ª batteria Eton Dorney
10.12 10.19 Canoa Velocità Eliminatorie K1 200 m /D 1ª batteria Eton Dorney
10.19 10.26 Canoa Velocità Eliminatorie K1 200 m /D 2ª batteria Eton Dorney
10.26 10.33 Canoa Velocità Eliminatorie K1 200 m /D 3ª batteria Eton Dorney
10.33 10.40 Canoa Velocità Eliminatorie K2 200 m /U 1ª batteria Eton Dorney
10.40 10.47 Canoa Velocità Eliminatorie K2 200 m /U 2ª batteria Eton Dorney
11.02 11.09 Canoa Velocità Semifinale K1 200 m /U Eton Dorney
11.09 11.16 Canoa Velocità Semifinale K1 200 m /U Eton Dorney
11.16 11.23 Canoa Velocità Semifinale C1 200 m /U Eton Dorney
11.23 11.30 Canoa Velocità Semifinale C1 200 m /U Eton Dorney
11.30 11.37 Canoa Velocità Semifinale K1 200 m /D Eton Dorney
11.37 11.44 Canoa Velocità Semifinale K1 200 m /D Eton Dorney
11.44 11.51 Canoa Velocità Semifinale K2 200 m /U Eton Dorney
11.51 11.58 Canoa Velocità Semifinale K2 200 m /U Eton Dorney
Ciclismo
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
15.00 10.08 Ciclismo – BMX Seminiale 1/D BMX Circuit
15.08 15.16 Ciclismo – BMX Seminiale 1/U BMX Circuit
15.30 15.38 Ciclismo – BMX Seminiale 2/D BMX Circuit
15.38 15.46 Ciclismo – BMX Seminiale 2/U BMX Circuit
16.00 16.08 Ciclismo – BMX Seminiale 3/D BMX Circuit
16.08 16.16 Ciclismo – BMX Seminiale 3/U BMX Circuit
16.30 16.35 Ciclismo – BMX Finale /D BMX Circuit
16.40 16.45 Ciclismo – BMX Finale /U BMX Circuit
Ginnastica
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
12.00 13.18 Ginnastica Ritmica Qualif. Individuale All Around rot. 3 Wembley Arena
13.18 14.36 Ginnastica Ritmica Qualif. Individuale All Around rot. 4 Wembley Arena
14.50 15.45 Ginnastica Ritmica Qualificazione a sq. All Around rot. 2 Wembley Arena
Hockey
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
08.30 10.30 Hockey prato Finale 11/12 posto /D Riverbank Arena
11.30 13.30 Hockey prato Finale 5/6 posto /D Riverbank Arena
15.30 17.30 Hockey prato Finale 3° posto /D Riverbank Arena
20.00 22.00 Hockey prato Finale 1° posto /D Riverbank Arena
Lotta
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
13.00 13.30 Lotta Libera Qualificazioni 55Kg ExCeL North Arena 2
13.00 13.30 Lotta Libera Qualificazioni 74Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Libera Ottavi 55Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Libera Ottavi 74Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Libera Quarti 55Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Libera Quarti 74Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Libera Semifinali 55Kg ExCeL North Arena 2
13.30 15.45 Lotta Libera Semifinali 74Kg ExCeL North Arena 2
17.45 18.05 Lotta Libera Ripescaggi 55Kg ExCeL North Arena 2
17.45 18.05 Lotta Libera Ripescaggi 74Kg ExCeL North Arena 2
18.05 18.25 Lotta Libera Ripescaggi 55Kg ExCeL North Arena 2
18.05 18.25 Lotta Libera Ripescaggi 74Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Libera 1. Finale 3° posto 55Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Libera 2. Finale 3° posto 55Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Libera Finale 1° posto 55Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Libera 1. Finale 3° posto 74Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Libera 2. Finale 3° posto 74Kg ExCeL North Arena 2
18.25 20.15 Lotta Libera Finale 1° posto 74Kg ExCeL North Arena 2
Nuoto di Fondo
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
12.00 14.30 Nuoto di fondo 10Km /U Finale Hyde Park
Nuoto Sincronizzato
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
15.00 16.10 Nuoto Sincronizzato Finale a squadre progr. libero Aquatics Centre
Pallacanestro
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
17.00 19.00 Pallacanestro Semifinale /U North Greenwich Arena
21.00 23.00 Pallacanestro Semifinale /U North Greenwich Arena
Pallamano
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
17.00 19.00 Handball Seminfinale /U Basketball Arena
20.30 22.30 Handball Semifinale /U Basketball Arena
Pallanuoto
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
14.20 15.40 Pallanuoto Semifinale 5°-8° posto /U Water Polo Arena
15.40 17.00 Pallanuoto Semifinale 1 /U Water Polo Arena
18.30 19.50 Pallanuoto Semifinale 5°-8° posto /U Water Polo Arena
19.50 21.10 Pallanuoto Semifinale 2 /U Water Polo Arena
Pallavolo
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
15.00 16.30 Pallavolo Semifinale 1 /U Earls Court
19.30 21.00 Pallavolo Semifinale 2 /U Earls Court
Pugilato
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
13.30 13.45 Pugilato Semifinali /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
13.45 14.00 Pugilato Semifinali /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
14.00 14.15 Pugilato Semifinali /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
14.15 14.30 Pugilato Semifinali /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
14.30 14.45 Pugilato Semifinali /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
14.45 15.00 Pugilato Semifinali /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
15.00 15.15 Pugilato Semifinali /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
15.15 15.30 Pugilato Semifinali /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
15.30 15.45 Pugilato Semifinali /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
15.45 16.00 Pugilato Semifinali /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
20.30 20.45 Pugilato Semifinali /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
20.45 21.00 Pugilato Semifinali /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
21.00 21.15 Pugilato Semifinali /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
21.15 21.30 Pugilato Semifinali /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
21.30 21.45 Pugilato Semifinali /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
21.45 22.00 Pugilato Semifinali /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
22.00 22.15 Pugilato Semifinali /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
22.15 22.30 Pugilato Semifinali /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
22.30 22.45 Pugilato Semifinali /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
22.45 23.00 Pugilato Semifinali /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
Taekwondo
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.00 09.15 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 1 ExCeL South Arena 1
09.15 09.30 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 1 ExCeL South Arena 1
09.30 09.45 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 2 ExCeL South Arena 1
09.45 10.00 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 2 ExCeL South Arena 1
10.00 10.15 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 3 ExCeL South Arena 1
10.15 10.30 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 3 ExCeL South Arena 1
10.30 10.45 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 4 ExCeL South Arena 1
10.45 11.00 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 4 ExCeL South Arena 1
11.00 11.15 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 5 ExCeL South Arena 1
11.15 11.30 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 5 ExCeL South Arena 1
11.30 11.45 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 6 ExCeL South Arena 1
11.45 12.00 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 6 ExCeL South Arena 1
12.00 12.15 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 7 ExCeL South Arena 1
12.15 12.30 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 7 ExCeL South Arena 1
12.30 12.45 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 8 ExCeL South Arena 1
12.45 13.00 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 8 ExCeL South Arena 1
15.00 15.15 Taekwondo Quarto 1 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
15.15 15.30 Taekwondo Quarto 1 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
15.30 15.45 Taekwondo Quarto 2 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
15.45 16.00 Taekwondo Quarto 2 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
16.00 16.15 Taekwondo Quarto 3 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
16.15 16.30 Taekwondo Quarto 3 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
16.30 16.45 Taekwondo Quarto 4 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
16.45 17.00 Taekwondo Quarto 4 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
17.00 17.15 Taekwondo Semifinale 1 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
17.15 17.30 Taekwondo Semifinale 1 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
17.30 17.45 Taekwondo Semifinale 2 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
17.45 18.00 Taekwondo Semifinale 2 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
20.00 20.15 Taekwondo Ripescaggi 1 -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
20.15 20.30 Taekwondo Ripescaggi 1 -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
20.30 20.45 Taekwondo Ripescaggi 2 -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
20.45 21.00 Taekwondo Ripescaggi 2 -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
21.00 21.15 Taekwondo 1. Finale 3° posto -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
21.15 21.30 Taekwondo 1. Finale 3° posto -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
21.30 21.45 Taekwondo 2. Finale 3° posto -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
21.45 22.00 Taekwondo 2. Finale 3°posto -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
22.15 22.30 Taekwondo Finale 1° posto -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
22.30 22.45 Taekwondo Finale 1° posto -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
Tuffi
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
19.00 22.31 Tuffi Piattaforma 10m Preliminari /U Aquatics Centre
Vela
Ora inizio Ora fine Evento Impianto
12.00 17.50 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
13.00 14.00 Vela Medal Race Classe 470 – Finale /D Weymouth and Portland